Walzenkrug, Salzburg, Riedenburg, Jakob Pisotti d. J., 1. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, weiße Zinnglasur, manganfärbig mit "Mäandern" in Mangan bemalt, Tupfgirlanden mit grünen und manganfärbigen Punkten, Henkel mit Mangandreiblatt, Zinndeckelmontierung und Zinnstandring, monogrammiert: P. K. W., datiert: 1848 (beschädigt), Gesamthöhe ca. 25 cm, craquelliert Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |